Два каменьщика сложили стену за 12 дней. За сколько дней выполнили бы эту работу каждый из них в отдельности, если известно, что первому пришлось бы работать на 10 дней больше, чем второму?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:05
    0
    х кол-во дней работы 2 каменщика

    х+10 кол-во дней работы 1 каменщика

    х + (х+10) кол-во дней работы 2-х каменщиков

    х + (х+10) = 12

    2 х + 10 = 12

    2 х = 2

    х = 1 день работал 2 каменщик

    1 + 10 = 11 дней работал 1 каменщик