Решить уравнения:

3tg (x+1) - sqrt (3) = 0

3 tg^ (2) 3x-1=0

2*sqrt (3) cos (x-pi/7) + 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:22
    0
    3tg (x+1) - sqrt (3) = 0

    3tg (x+1) = sqrt (3)

    tg (x+1) = sqrt (3) / 3

    x+1=pi/6+pik, k-любое число

    x=pi/6+pik-1, k-любое число

    ответ: x=pi/6+pik-1, k-любое число

    3 tg^ (2) 3x-1=0

    3tg^ (2) 3x=1

    tg^ (2) 3x=1/3

    tg3x = sqrt (3) / 3

    3x=pi/6+pik, k-любое число

    x=pi/18+pik/3, k-любое число

    ответ: x=pi/18+pik/3, k-любое число

    2*sqrt (3) cos (x-pi/7) + 3=0

    2*sqrt (3) cos (x-pi/7) = - 3

    cos (x-pi/7) = - sqrt (3) / 2

    x-pi/7=± 5pi/6+2pik, k-любое число

    х=±5pi/6+2pik+pi/7, k-любое число

    x=5pi/6+2pik+pi/7, k-любое число

    x = 41pi/42+2pik, k-любое число

    х=-5pi/6+2pik+pi/7, k-любое число

    x=-29pi/42+2pik, k-любое число

    ответ: x=-29pi/6+2pik, x=41pi/42+2pik, k-любое число