Преобразуйте в многочлен:

А) (4 х-3) ^2 - 6 х (4-х)

Б) (х-5) ^2 + (10 х-8 х^2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:24
    0
    А) (4 х-3) ^2 - 6 х (4-х) = 16 х^2-24 х+9-24 х+6 х^2=22x^2-48^х+9

    Б) (х-5) ^2 + (10 х-8 х^2) = х^2-10x+25+10x-8x^2=-7x^2+25