3x^2+8x-3=0 Решить квадратное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:29
    0
    3x^2+8x-3=0

    D=64+36=100

    x1 = (-8+10) / 6=2/6=1/3

    x2 = (-8-10) / 6=-18/6=-3

    Ответ: x=1/3; x=-3
  2. 27 июля, 21:31
    0
    3x^2+8x-3=0

    D=8^2-4*3 * (-3) = 64+36=100=10^2

    x1 = ((-8) + 10) / 2*3=2/6

    x1=1/3

    x2 = ((-8) - 10) / 2*3=-18/6

    x2=-3