Растояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две автомашины. Одна имеет скорость 60 км/ч, - а другая 40 км/ч. Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите ее. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формулу?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:50
    0
    Первая машина прошла 60*t км, а вторая 40*t км. Всего 600 км между городам. Значит, расстояние через t часов будет (600-60*t-40*t) = 600-100*t=100 * (6-t) км. Ответ: 100 * (6-t) км.