Сколько получится муки из 15,2 тонн пшеницы, если масса муки составляет 80% массы зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:34
    0
    15,2 : 100 * 80 = 12,16 тон и вот и всё
  2. 1 марта, 19:39
    0
    80--x

    100--15200

    x=15200*80/100=12160 кг=12,16 т