Найти площадь прямоугольного треугольника АВС, у которого гипотенуза АВ=13 см, а катет СВ=12 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:19
    0
    S=1/2ab

    b=5 см (по теореме Пифагора)

    s = (5*12) / 2=30 см
  2. 19 ноября, 08:10
    0
    Второй катет из теоремы Пифагора 5^2=13^2-12^2. Площадь s=1/2*5*12=30