Система уравнений 1. х^2-у^2=16; 2. х-у=1

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:30
    0
    (x-y) * (x+y) = 16,

    x-y=1 отсюда получается:

    x+y=16

    x=16-y подставляем во второе уравнение системы и получаем:

    16-y-y=1

    -2y=-15

    y=7,5 отсюда x:

    x=1+7,5

    x=8,5
  2. 22 марта, 06:27
    0
    x=y+1

    (y+1) ^2-y^2=16

    y^2+2y+1-y^2=16

    -2y=-15

    y=7.5

    x=7.5+1=8.5