Решите уравнение 2x^2+3x-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:26
    0
    2x^2+3x-5=0

    D=9+40=49

    x = (-3-7) / 4=-2.5

    x = (-3+7) / 4=1
  2. 6 июля, 22:30
    0
    4x^+3x-5=0

    d=9+80=89

    x1/2=-3+-√89/8

    x1=-3√89/8

    x2=3√89/8