решите уравнение: 2x+6=11+3 (4x+5)

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:57
    0
    2x+6=11+3 (4x+5)

    2 х+6=11+12 х+15

    2 х+6=26+12 х

    2 х-12 х=26-6

    -10 х=20

    10 х=-20

    х=-2
  2. 26 января, 11:58
    0
    2x + 6 = 11 + 12x + 15

    2x - 12x = 11 + 15 - 6

    -10x = 20

    x = - 2