Найти числа (-13 х+2) ^2+x, где x - корень уравнения 7x-5 / x-1=2

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:07
    0
    (7x-5) / (x-1) = 2

    (7x-5) = 2 (x-1)

    7x-5=2x-2

    5x=3

    x=3/5=0.6

    (-13*0.6+2) ^2+0.6 = (-7.8 + 2) ^2 + 0.6 = (-5.8) ^2 + 0.6 = 33.64+0.6=34.24