Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 3 х+2 у=6 5 х+6 у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:50
    0
    умножим первое на минус 3 получим - 9x-6y=-18, сложим со вторым будет

    -4x=-20

    x=5, то подставим в любое и найдём y, 15+2y=6

    2y=6-15

    2y=-9

    y=-4.5

    ответ x=5 y=-4.5