два слесаря выполнили задание за 12 ч. Если бы половину задания выполнил первый, а оставшеюся часть второй, то первому потребывалось бы времяни на 5 часов больше, чем второму. За сколько часов каждый из них мог бы выполнить задание?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:56
    0
    1/12=1 / (2 х+10) + 1/2 х | * 24 х (2 х+10)

    2 х (2 х+10) = 12 х*12+12 (2 х+10)

    x^{2}-7 х-30=0

    Д=49+120=169

    х = (7+13) / 2=10

    2 х+10=20+10=30 (ч)

    2 х=10*2=20 (ч)

    Ответ: 30 ч; 20 ч.