Два слесаря выполнили задание за 12 часов. Если бы половину задания выполнил первый, а оставшуюся часть второй, то первому потребовалось бы времени на 5 часов больше, чем второму. За сколько каждый из них мог бы выполнить задание?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:09
    0
    x (ч) - работал 1 слесарь

    х-5 (ч) - работал 2 слесарь

    Т, к оба слесаря выполнили работу за 12 ч, то составляем уравнение

    х + (х-5) = 12

    2 х=12+5

    х=17/2=8,5 работал 1 слесарь

    2) 8,5-5=3,5 работал 2