Решите систему уравнения методом подстановки х-2 у=3, х+у=4

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:22
    0
    Из второго выражаем х: х=4-у, подставляем в первое: 4-у-2 у=3; - 3 у=-1; у=1/3, подставляем у В подстановку х=4-1/3=3 2/3. ответ (3 2/3; 1/3)
  2. 14 мая, 20:28
    0
    Х=4-у

    4-у-2 у=3

    -3 у=-1

    у=3

    х=4-3

    х=1