Стороны трапеции относятся как 6:8:10:5, а периметр её равен 58 см.

Вычисли стороны трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:00
    0
    P=a+b+c+d

    6x+8x+10x+5x=58

    29x=58

    x=58:29

    x=2

    a=6*2=12

    b=8*2=16

    c=10*2=20

    d=5*2=10
  2. 28 ноября, 02:02
    0
    Обозначим стороны как 6 х, 8 х, 10 х, 5 х.

    Составим уравнение:

    6 х + 8 х + 10 х + 5 х = 58

    29 х = 58

    Х = 2

    Тогда стороны трапеции будут равны 12,16,20,10