решите уравнение

х²+5 х+6 делённое это всё на х+2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:30
    0
    x не равно - 2

    х^2+5 х+6=0

    Д=25-24=1

    х1 = (-5+1) / 2=-2 - не удовл. ОДЗ

    х2 = (-5-1) / 2=-3

    ответ - 3