решить уравнения:

7 (1-х) = (2 х+3) (1-х)

|х²-4| = 3

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:00
    0
    7 (1-x) = (2x+3) (1-x)

    7-7x=2x-2x²+3-3x

    -7x-2x+2x²+3x=3-7

    -6x+2x²=-4

    -4x²=-4

    x²=-4:-4

    х²=1
  2. 15 января, 16:55
    0
    7-7 х = 2 х-2 х^2+3-3 х

    2 х^2-6 х+4=0 | разделим все на 2

    х^2-3 х+2=0

    D=9-4*2

    D=1

    x1 = (3+1) / 2=2

    x2 = (3-1) / 2=1

    x^2-4=3

    x^2=7

    x = + и - корень из 7

    -х^2+4=3

    -х^2=-1

    х^2=1

    х = + и - 1