Упростите выражение

а) (7b+3a) + (8b-5a) - 10b+2a

б) 8a + (3a-2) - (5a-2)

в) 7+2 (3x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:03
    0
    7b+3a+8b-5a-10b+2a=5b

    8a+3a-2-5a+2=6a

    7+6 х-8=6 х-1