1. Найти прозводную функции: а) 3x+1; б) 4x^2-6x; в) (4x+3x) ^6; г) x^2+5/x-2; д) 2x^3-1/x; е) e^x*sinx

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:26
    0
    а) 3

    б) 8 х-6

    в) 6 (4x+3x) ^5 (4+3)

    г) 2 х-5 / (х-2) ^2

    д) 6x^2+1/x^2

    e) хз)
  2. 22 апреля, 15:11
    0
    1) f' (x) = 3

    2) f' (x) = 8x - 6

    3) f' (x) = 6 (4x + 3x) ^5 * (4x + 3x) ' = 6 (4x + 3x) ^5 * 7 = 42 (4x + 3x) ^5

    4) f' (x) = 2x + ((5') (x - 2) - (x - 2) '5) / (x - 2) ^2 = 2x - 5 / (x - 2) ^2

    5) f' (x) = 6x^2 + 1/x^2

    6) f' (x) = (e^x) ' (sinx) + (sinx) ' (e^x) = e^x (sinx + cosx)