A) постройте график функции y=xквадрат+2x-3 b) укжите промежуток, в которой функция убывает

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:55
    0
    xкв. + 2 х - 3=0

    Д=4 - 4 х 1 х (-3) = 4+12 = 16

    хпервое = (-2-4) / 2 = - 3

    хвторое = (-2+4) / 2 = 1

    ветви направлены вверх и на кординатной прямой нули функции - 3 и 1.