какой номер имеет член арифметической прогрессии, равный 180, если ее первый член равен - 20, а разность равна 2,5?

№6

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:02
    0
    180=-20+2.5 (n-1)

    180=-20+2.5n-2.5

    -2.5n=-180-20-2.5

    -2.5n=-202.5

    n=81

    а81=180