Cos (-5x) = - 0.5;

ctg (-6x) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:51
    0
    1) первое

    cos (-5x) = - 0.5 или cos (5x) = - 0.5 (так как косинус функция чётная

    5 Х = + - arccos (-0,5) + 2 пи*к = + - (пи - пи/3) + 2 пи*к

    = + - 2/3 пи + 2 пи*к поэтому Х = = - 2 / 15 пи + 2/5 пи*к, k принадлежит z

    2) второе

    ctg (-6x) = - 1, - ctg (6x) = - 1, ctg (6x) = 1, n принадлежит Z