Упростите выражение (х+4) 2 - (х-2) (х+2) и найдите его значение при х = - 4

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:16
    0
    (х+4) 2 - (х-2) (х+2) = x^2+8x+16-x^2+4=8x+20

    При x=-4

    8 (-4) + 20=-32+20=-8
  2. 5 февраля, 16:23
    0
    получается:

    2x+6-x^2+2x-2x-4

    остается 2x+2-x^2

    при x=4

    2*4+2-4^2=10-16=-6