Три числа равны 21 и составляют арифметическую прогрессию. Если из второго отнять единицу, а к третьему прибавить первое, то получится геометрическая прогрессия. Найдите эти числа.

+3
Ответы (3)
  1. 25 января, 15:41
    0
    3,7,11 ариф прог-я

    2,8, гем прогр
  2. 25 января, 15:48
    0
    а2=3

    а3=7

    а1+а2+а3=21

    а1=11

    а3-1=6

    а1+а3=14 6,14,28 ... геометрич.
  3. 25 января, 16:27
    0
    3,7,11 ариф прог-я

    2,8, гем прогр