1/а - 1/2 а = ?

7/3 а-3b - 5/2a-2b = ?

x/x"2-4 - 2/x+2 = ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:20
    0
    1/a - 1/2a = 2/2a - 1/2a = 1/2a

    7/3a-3b - 5/2a-2b = (14-15) / 6a-6b = 1 / (6a-6b)

    x / (x²-4) - 2 / (x+2) = (x-2 (x-2)) / (x-2) (x+2) = (4-x) / (x²-2²)