2^ (8-x) + 7^ (3-x) = 7^ (4-x) + 2^ (3-x) * 11

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:08
    0
    2^ (8-x) + 2^ (3-x) * 11) + 7^ (3-x) - 7^ (4-x) = 0

    8-x = (3-x) * 11

    8-x-33+11x=0

    -25+10x=0

    10x=25

    x=2.5