разложите на множители:

25x^2-4a^2+12ab-9b^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:45
    0
    25x^2-4a^2+12ab-9b^2=25x^2 - (4a^2-12ab+9b^2) = 25x^2 - (2a-3b) ^2 = (5x-2a-3b) (5x+2a-3b)