Вычислите

27^2*9^-3*3^2

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:50
    0
    27*27 = 729

    729*9 = 6561

    3*3*3 = 27

    6561 - 27 = 6534
  2. 17 февраля, 22:32
    0
    27^2*9^-3*3^2 = = (3^3) ^2 * (3^2) ^ (-3) * 3^2=3^6*3^ (-6) * 3^2=3^ (6-6+2) = 3^2=9