найдите координаты точки пересечения графиков функций

y = - дробь одна треть + 31

y = - 2x + 111

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:41
    0
    Если первое уравнение показывает нам прямую с ординатой 30+2/3

    Тогда координата х=111-60-4/3=50-1/3=49 2/3

    Точка пересечения: (49 2/3; 30 2/3).