1. преобразуйте в многочлен: 3 (х+у) в квадрате - 4 (3m+n) в квадрате - одна вторая (2u-v) в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:40
    0
    3 (х+у) ²-4 (3m+n) ²-1/2 * (2u-v) ² преобразовать в многочлен - раскрыть все скобки.

    3 х²+6 ху+3 у²-36m²-24mn - 4n²-2u²+2uv-1/2 * v²
  2. 9 ноября, 06:52
    0
    3 (х+у) ²=3 х₂+6 ху+3 у²

    -4 (3m+n) ² = - 36m²-24mn-4n²

    -½ (2u-v) ² = - 2u+uv-½v²