разложите на множители выражение: А в кв + Б в кв + Св кв+2 ас-2 бс-2 ас

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:41
    0
    возможно ошибка в условии 2 ас-2 бс-2 ас (зачем писать один и тот же член),

    тогда 2ab - 2bc - 2ac

    другого способа не вижу

    a^2 + b^2 + c^2 + 2ab - 2bc - 2ac=

    =a^2 + 2ab + b^2 + c^2-2bc - 2ac =

    = (a+b) ^2 - 2bc - 2ac + c^2=

    = (a+b) ^2 - 2 (a+b) c + c^2=

    = ((a+b) - c) ^2=

    = (a+b-c) (a+b-c)