Найдите неизвестный член пропорции 15/12=10/x

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:39
    0
    15/20=15:3=5 и 12:3=4 т. е. 15/20 это 5/4. 10:2=5. 5*2=10 и 4*2=8. То есть x=8
  2. 23 апреля, 03:27
    0
    x=10*12/15=120/15=8