Каково взаимное расположение графиков функций:

а) y = 6x+3 и y = 6x - 1: б) y = - 5x - 1 и y = 5x - 3 в) y = 2x + 1 и y = 3x + 1.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 03:36
    0
    1) эти графики параллельные прямые смещенные относительно друг друга на 4 еденицы по оси y

    2) эти графики перпендекулярны друг другу и пересекаются в точке

    -5x-1=5x-3, т. е. в точке x=1/5 y=-2

    3) пересекаются под некоторым острым углом в точке 2x+1=3x+1, т. е. в точке x=0 y=1

    все вышеуказанное основанно не на сложных рассчетах, а на сравнении коэффицентов стоящих при x. Эти коэффиценты называются угловыми коэффицентами и являются tg угла между прямой и осью ox.

    уравнение прямой с угловыми коэффицентами выглядит как y=kx+b, где k-кгловой коэффицент
  2. 13 июня, 05:52
    0
    1) эти графики параллельные прямые смещенные относительно друг друга на 4 еденицы по оси y

    2) эти графики перпендекулярны друг другу и пересекаются в точке

    -5x-1=5x-3, т. е. в точке x=1/5 y=-2

    3) пересекаются под некоторым острым углом в точке 2x+1=3x+1, т. е. в точке x=0 y=1

    все вышеуказанное основанно не на сложных рассчетах, а на сравнении коэффицентов стоящих при x. Эти коэффиценты называются угловыми коэффицентами и являются tg угла между прямой и осью ox.