Выделите квадратный двучлен из квадратного трехчлена х2-10 х+10

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:06
    0
    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    x^2-10x+10=0

    D=60

    x1 = (10+корень из 60) / 2=5+корень из 15

    х2=5-корень из 15

    (х-5+корень из 15) (х-5-корень из 15)