Упростите выражения: (y-4) (y+4) - (y-3) ^2 и (b-4) (b+2) - (b-1) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:03
    0
    (y-4) (y+4) - (y-3) ²=y²-16 - (у²-6y+9) = y²-16-у²+6y-9=-10y-9;

    (b-4) (b+2) - (b-1) ²=b²+2b-4b-8 - (b²-2b+1) = b²+2b-4b-8-b²+2b-1=-9.
  2. 21 мая, 14:34
    0
    1. y-4) (y+4) - (y-3) ²=y²-16 - (у²-6y+9) = y²-16-у²+6y-9=6y-25 2. (b-4) (b+2) - (b-1) ² = b²+2b-4b-8 - (b²-2b+1) = b²+2b-4b-8-b²+2b-1 = 4b-4b-9=-9