Помогите решить уравнение

(4x-3) (-2x-8) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:10
    0
    (4 х-3) (-2 х-8) = 0

    -8 х^2-32 х+6 х+24=0

    -8x^2-26x+24=0 |:-1

    8x^2+26 х-24=0

    D=1444;

    D>0, 2 корня.

    x1=0,75;

    x2=-4.
  2. 26 января, 00:50
    0
    Приравниваешь каждую скобку к нулю и получаешь

    4x-3=0 - 2x-8=0

    4x=3 - 2x=8

    x=3/4 x=-4