при каком значении t значение выражения 5t-1 на 3,5 больше значения выражения 2-t?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:01
    0
    решение:

    должно выполниться равенство 5t-1=2-t+3.5

    отсюда 6t=6.5, t=13/12
  2. 24 августа, 13:46
    0
    5t-1=2-t+3.5

    5 т+т-1-2-3,5=0

    6 т-6.5=0

    6 т=6.5

    т=1,08