15 в степени 2/3 умножить на 3 в степени 7/3 и все это делить на 5 в степени минус 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:32
    0
    15^ (2/3) * 3^ (7/3) * 5^ (1/3) =

    кубический корень из (3^2 * 5^2 * 3^7*5) =

    кубический корень из (3^9*5^3) =

    5*3^3=135