Выразить a через b, если 5^a=3 и 75^b = 81

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:45
    0
    B=log (75) 81=log (5) 81/log (5) 75=4log (5) 3 / (2+log (5) 3)

    log (5) 3=2b / (4-b)

    a=log (5) 3

    a=2b / (4-b)