Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Cn) ... б) с20=0, с66=-92

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:19
    0
    Составим систему уравнений: С20=С1+19d

    C66=C1+65D

    0=С1+19d

    -92=C1+65d

    Вычитаем из первого уравнения второе и получаем: 92=-46d=> d=-2

    C1=-19d=38