Решите 2 уравнения

0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1) это первое

1,6 (a-4) - 0,6=3 (0,4a-7) 'это второе

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:50
    0
    0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х-0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9-0,9+0,6

    0,45 х=9,6

    х=9,6:0,45

    х=21,33

    1,6 (а-4) - 0,6=3 (0,4 а-7)

    1,6 а-6,4-0,6=1,2 а-21

    1,6 а-1,2 а=-21+6,4+0,6

    0,4 а=-14

    а=-14:0,4

    а=-35