При каком значении x значение функции y=x2+x-2/x+3 равно - 10; 0; -5

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:02
    0
    Y = (x²+x-2) / (x+3)

    (x²+x-2) / (x+3) = - 10

    x≠-3

    x²+x-2+10x+30=0

    x²+11x+28=0

    x1+x2=-11 U x1*x2=28

    x1=-7 u x2=-4

    (x²+x-2) / (x+3) = 0

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2 U x2=1

    (x²+x-2) / (x+3) = - 5

    x²+x-2+5x+15=0

    x²+6x+13=0

    D=36-42=-6

    нет решения