Найти область определения функции:

у = квадратный корень из ((2 х+3) * (х-1))

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:22
    0
    (2 х+3) (х-1) ≥0

    2 х²-2 х+3 х-3≥0

    2 х²+х-3≥0

    2 х²+х-3=0

    Д=1-4·2· (-3) = 1+24 = 25>0

    х=1 и х = - 1,5

    (-бесконечности до - 1,5] объединяется с

    [ 1; + бесконечности)