решите уравнение (х+4) ^2 - (х+1) (х-2) = 2 х-3

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:46
    0
    x^2+8x+16-x^2+2x-x+2-2x+3=0

    7x+21=0

    7x=-21

    x=-3
  2. 18 июля, 09:13
    0
    (х+4) ^2 - (х+1) (х-2) = 2 х-3

    x^2+8x+16-x^2+x+2-2x+3=0

    9x+16+2-2x+3=0

    7x+18+3=0

    7x+21=0

    x=-21/7

    x=-3