Найдите значение выражения:

а) 5a+6b при а=3, b=-1,2

б) 3x-8y при а=-1/3, y=-0,125

в) 5m-1/2+3n при n=-2. m=5

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:39
    0
    а. 15 + (-7,2) = 7,8

    б. - 1-1=-2

    в. 25 - (-1) = 26
  2. 31 мая, 03:29
    0
    5a+6b = 5*3 + 6 * (-1.2) = 7.8

    3x-8y = 3 * (-1.3) - 8 * (0.125) = - 4.9

    5m-1/2+3n = 5*5-1/2+3 * (-2) = 18.5