решить уравнение 5 х^2-2 ху+у^2-4x+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 19:08
    0
    10 х-2 ху+2 у-4 х+1=0

    6 х-2 ху+2 у+1=0

    2 х (3-у) + (2 у+1) = 0

    2 х=0 или 3-у=0 или 2 у+1=0

    х=0 или у=3 или у = - 0.5
  2. 28 октября, 19:51
    0
    х=14.5 точно

    но ты всё равно проверь!