В треугольнике АВС угол С равен 90 град АС=10 tgА=0,5 найдите ВС

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:43
    0
    TgA=BC/AC

    BC=tgA*AC

    BC=0,5*10=5