Группа туристов, в которой 21 человек, отправились в поход на байдарках. Они взяли с собой двухместные и трехместные байдарки, всего 9 лодок. Сколько байдарок каждого типа взяли с собой туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:47
    0
    x+y=9,

    3x+2y=21:

    выражаем из первого x и подставляем во второе.

    y=6 (2 х местные), x=3 (3 х местные)