Найти наибольшее и наименьшее значение выражения 0,5cosa+2 и 3sina-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:31
    0
    1) нибольшее при а=0 0,5*1+2=2,5

    наименьшее при а=90 0+2=2,5

    2) наибольшее при a=90 3*1-1=2

    наименьшее при а=0 0-1=-1